Bienvenue à nos nouveaux membres, mars 2018

Depuis octobre 2016, l’adhésion au RCMN a augmenté de 26 membres. Plus notre réseau compte de membres, plus il peut représenter et réseauter fortement notre communauté. Nous souhaitons chaleureusement la bienvenue à nos nouveaux membres et nous espérons que cela marque le début d’une longue et fructueuse collaboration.

Voici la liste des nouveaux membres. Plusieurs d’entre eux ont des sites Internet. D’ailleurs, nous encourageons tous nos membres à apprendre à se connaître les uns les autres. Nous sommes en train de repenser comment vous donner un meilleur accès à notre base de données pour faciliter les recherches. Écrivez-nous vos suggestions!

Nouveaux membres votants

Matthew Becker ON http://matthewbecker.ca/
Anny Go QC http://annygo.org
Terri Hron QC http://www.birdonawire.ca

Nouveaux membres d’appui

Margaret Barkman ON
Clemente Cuevas QC
Brenda Cleniuk SK
Simon Côté-Lapointe QC http://simoncotelapointe.com/
Suzu Enns MB
Axel Fisch QC http://axelfisch.wixsite.com/axelfisch
Gilles Fresnais QC http://www.centremusique.ca/fr/node/131278
India Gailey QC https://indiayeshe.com/
Victoria Gibson BC http://vixmedia.ca/wp/
Robert Hess ON
Silvia Hinz http://www.sylviahinz.com/
Tanya Kalmanovitch http://www.tanyakalmanovitch.com/
Johnathon Kwisses AB https://www.kwisses.ca/
Adam Langille NS http://adamlangille.com/
Rosgard Lingardsson
Terrill Maguire ON http://terrillmaguire.com
David Nadeau QC https://soundcloud.com/david-nadeau-421485242
Ofer Pelz QC http://oferpelz.com/
Jean-François Primeau QC http://jfprimeau.com
Laurie Sevigny-Couture QC
John Strieder http://www.johnstrieder.com/
Ida Toninato QC http://www.idatoninato.com/
Jacob Wilkins ON
Catherine Wilshire ON

Retourner à l’édition de mars 2018 du Bulletin du RCMN