Bienvenue à nos nouveaux membres – décembre 2013

Depuis la fin janvier 2013, l’adhésion au RCMN a augmenté de 58 membres. Plus notre réseau compte de membres, plus il peut représenter et réseauter fortement notre communauté. Nous souhaitons chaleureusement la bienvenue à nos nouveaux membres et nous espérons que cela marque le début d’une longue et fructueuse collaboration.

Voici la liste des nouveaux membres. Plusieurs d’entre eux ont des sites Internet. D’ailleurs, nous encourageons tous nos membres à apprendre à se connaître les uns les autres. Vous trouverez une liste complète des membres sur notre site, consultable par catégorie, par région et par nom.

Qui sera la prochaine recrue?

Nouveaux membres votants

Astrolabe Musik Theatre C.-B. http://www.astrolabemusiktheatre.com/
Jongleur Productions N-É http://www.jeribrown.com/
Quatuor Molinari QC http://www.quatuormolinari.qc.ca/
Théâtre Centennial / Centennial Theatre QC http://www.centennialtheatre.ca/
Vocalypse Productions N-É http://www.vocalypse.ca/
Jorge Ayala ON
Marie-Hélène Breault QC
Éric Champagne QC
Bruno de Chénerilles France http://www.audiorama.org/
Frank Horvat ON http://www.frankhorvat.com/
Dimitar Pentchev ON http://www.soundconvincer.com/
Faye Perkins ON http://www.realworldartistmanagement.com/
Bruce Ruddell C.-B. http://www.bruceruddell.com/
Rob Taylor AB

Nouveaux membres d’appuis

Eleanore Altman QC http://www.eleanorealtman.com/
Daniel Evan Amezcua AB
Allison Balcetis AB
Philippe Battikha QC http://www.philippebattikha.com/
Chris Blaber C.-B.
Virginia Bliss É-U. http://www.reverbnation.com/denderabloodbath
Stephan Bonfield AB
Marilyn Burgess QC
Sadie Campbell C.-B.
Kayla Chambers ON
Jane Chan QC
Ann Denny N-É
Mark Helsten ON
Véronique Jacques QC http://www.soundcloud.com/veronique-j
Mathew James É-U. https://soundcloud.com/mathewsjames
Kevin Knelman ON http://www.knelmanmusic.com/
Michael LaCroix É-U. http://www.michaellacroix.com/
Alain Lalonde QC http://www.espacessonoresillimites.com/
Stephanie Loveless QC http://www.stephanieloveless.ca/
Lisa Lowry É-U.
Luc Martin ON
Kerilie McDowall C.-B. http://www.rhythmaning.ca/
Pierre Michaud QC
Brent Michaud QC
Nils Monthe Cameroon
Larysa Musick MB http://www.reverbnation.com/larysamusick
Juan Olivares ON http://www.leslievillemusic.com/
John Osborne AB http://www.blacksplash.net/
Candace Patrick SK
Alexa Pavao ON http://www.troveband.com/
Heather Pawsey C.-B. http://www.heatherpawsey.com/
Ivan Reese AB http://www.ivanish.ca/
Martin Ritter C.-B. http://www.martin-ritter.com/
Jean-Michel Rousseau QC
JD Sage QC http://www.jdsage.com/
Brenda Santillan Mexique
Lorne Shapiro ON
Adam Sloan É-U. http://www.cdbaby.com/cd/mutron3k
Rebecca Spour ON http://www.thesoulmovementmusic.com/
Isabella Stefanescu ON http://www.isabella-stefanescu.com/
Ananda Suddath QC
Rich Taylor SK http://www.gladeyemusic.com/
Barry Taylor C.-B. http://www.aleatora.org/
Pip ON http://metroPhilmusic.bandcamp.com/

 

Adress URL directe : Bienvenue à nos nouveaux membres – décembre 2013
17e édition Bulletin du RCMN – décembre 2013