Bienvenue à nos nouveaux membres – mars 2014

Depuis décembre 2013, l’adhésion au RCMN a augmenté de 31 membres. Plus notre réseau compte de membres, plus il peut représenter et réseauter fortement notre communauté. Nous souhaitons chaleureusement la bienvenue à nos nouveaux membres et nous espérons que cela marque le début d’une longue et fructueuse collaboration.

Voici la liste des nouveaux membres. Plusieurs d’entre eux ont des sites Internet. D’ailleurs, nous encourageons tous nos membres à apprendre à se connaître les uns les autres. Vous trouverez une liste complète des membres sur notre site, consultable par catégorie, par région et par nom.

Qui sera la prochaine recrue?

Nouveaux membres votants

In Extensio QC http://www.inextensio.org/
Inter Arts Matrix ON http://www.interartsmatrix.com/
Sixtrum, ensemble à percussion AC http://www.sixtrum.com/
George Andrix AB
Colleen Athparia AB
Carmen Braden T.-N-O. http://www.blackicesound.com/
Luciane Cardassi AB http://www.lucianecardassi.com/
Rosabel Choi AB http://rosabelchoi.com
Normand Forget QC
Marie LeBlanc Flanagan ON http://www.marieflanagan.com/
Joseph Malloch QC http://www.josephmalloch.com/
Richard Mercer AB
Luke Nickel MB http://www.lukenickel.com/
Monica Pearce ON http://www.monicapearce.com/
Michael Romaniak ON http://www.mikeromaniak.com/
Rita Ueda C.-B. http://www.ritaueda.com/
Emily Westell AB http://www.emilywestell.wix.com/violinist

Nouveaux membres d’appuis

Roger Delisle ON
Marc-Antoine Dion QC
Jess Harding AB
Rebecca Harrison ON
Hope Lee AB
James Linderman ON
Analia Llugdar QC http://www.analiallugdar.net/
Ivea Mark AB
Ian McAndrew C.-B.
James Oborne C.-B. http://www.obeezyphoto.wordpress.com/
Marek Orszulik AB http://www.marekorszulik.com/
Ali Sid Ahmed Alger
Babur Tongur AB http://baburtongur.blogspot.ca/
Najah Zaoude QC http://www.vamoise.com/

Adress URL directe : Bienvenue à nos nouveaux membres – mars 2014
18e édition Bulletin du RCMN – mars 2014