Bienvenue à nos nouveaux membres, juin 2016

Depuis octobre 2015, l’adhésion au RCMN a augmenté de 40 membres. Plus notre réseau compte de membres, plus il peut représenter et réseauter fortement notre communauté. Nous souhaitons chaleureusement la bienvenue à nos nouveaux membres et nous espérons que cela marque le début d’une longue et fructueuse collaboration.

Voici la liste des nouveaux membres. Plusieurs d’entre eux ont des sites Internet. D’ailleurs, nous encourageons tous nos membres à apprendre à se connaître les uns les autres. Vous trouverez une liste complète des membres sur notre site, consultable par catégorie, par région et par nom.

Qui sera la prochaine recrue ?

Nouveaux membres votants

Orchestre du Centre national des arts ON http://nac-cna.ca/fr/orchestra
Instant Places QC http://instantplaces.ca/
Sound of Dragon Music Festival, Sound of Dragon Society BC http://soundofdragon.com/
Créateurs de musique nouvelle de l’Outaouais ON http://www.onmc.info/
Liselyn Adams QC
Ruby Kato Attwood QC
Maya Badian ON http://www3.sympatico.ca/badian/
Jennifer Butler BC http://www.jenniferbutler.ca/
Sean Clarke AB
Benjamin Dietschi ON http://spectrummusic.ca/
Susanna Eyton-Jones QC http://www.susannaeytonjones.com/
Jonathan Goldman QC http://www.jonathangoldman.ca/
Rachel Iwaasa BC http://www.iwaasa.com/
Mary Kenedi ON http://www.marykenedi.com/
Andrew Kwan ON
Nicole Lizée QC http://www.nicolelizee.com/
Tania Miller BC http://taniamiller.com/
Jared Miller BC http://www.jaredmillermusic.com/
Quinn Redekop ON
Mark Segger AB http://www.marksegger.com/
Fran Slingerland ON
Scott Smallwood AB http://www.scott-smallwood.com/

Nouveaux membres d’appui

Maria Atallah ON
Lucian Badian ON http://www3.sympatico.ca/badian/L.B.Editions.html
Bob Baker BC
DJ Smartmix Berube QC
Amy Brandon NS http://www.amybrandon.ca/
Abdelrahman Hassan El-Akhdar ON
Ian Ferrier QC http://ianferrier.com/
Tatiana Gordeeva QC
Sylvain Gravel QC
D’Arcy Gray ON
Alain Katako Congo https://www.facebook.com/alain.katako
Kathy Kennedy QC http://www.kathykennedy.ca/
Cheldon Paterson ON http://www.slowpitchsound.com/
Patricia Reynolds ON
Sevastian Sakovets NS
Alice Shi ON https://soundcloud.com/mengyuan-shi
Carmel Whittle ON http://www.elizabethrileyband.com/
Anders Zelinski USA https://theredandwhites.bandcamp.com/

 

Adresse URL directe : Bienvenue à nos nouveaux membres, juin 2016
Retourner à l’édition juin 2016 du Bulletin du RCMN